...

МИHИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕHHОСТИ И ЭHЕРГЕТИКИ АЗЕРБАЙДЖАHА РАЗРАБОТАЛО СТРУКТУРУ ТОПЛИВHО-ЭHЕРГЕТИЧЕСКОГО БАЛАHСА HА 2006 ГОД

Энергетика Материалы 21 сентября 2005 17:26 (UTC +04:00)

Министерство промышленности и энергетики (МПЭ) Азербайджана разработало структуру топливно-энергетического баланса на 2006 год, сообщили Trend в министерстве.

По словам представителя МПЭ, баланс на следующий год не будет сильно отличаться от 2005 года. "Предусматривается сохранить нынешний объем добычи нефти на месторождениях ГHКАР и импорта газа из России. В отличие от текущего года предусматривается увеличение добычи газа, однако в настоящее время уточняются объемы увеличения. В документе также будет отражена потребность ГК Azerkimya в газе и нафте", - отметили в министерстве.

В баланс на 2006 год не предполагается включение добываемых объемов нефти и попутного газа со стороны Азербайджанской международной операционной компании.

Министерство намерено в ближайшее время завершить работу над документом. Предполагается, что баланс будет представлен в Кабинет министров в октябре. Помимо этого, министерство разрабатывает баланс ТЭК на последующие 3 года.

В текущем году ГHКАР намерена добыть 8,75 млн тонн нефти и 4,2 млрл м3 газа. Объем импорта газа составит 4,5 млрд м3.

Лента

Лента новостей