...

Азербайджан и Корея подпишут Меморандум о взаимопонимании в области разработки месторождений Каспия

Энергетика Материалы 4 мая 2006 15:14 (UTC +04:00)

В Баку между Азербайджаном и Кореей будет подписан Меморандум о взаимопонимании в сотрудничестве в области разработки месторождений Каспийского моря. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам Временный Поверенный в делах Республики Корея в Азербайджане Лью Кванг Чу.

По его словам, документ будет подписан в ходе предстоящего 10-12 мая официального визита президента Республики Корея Ро Му-Хьюна в Азербайджан. Документ будет подписан между ГHКАР и Министерством природных ресурсов Кореи.

Как отметил дипломат, Корея заинтересована в участии в разработке месторождения "Инам". Корея прилагает усилия для расширения сотрудничества в области энергетики и освоения ресурсов с Азербайджаном, являющимся одним из основных нефтедобытчиков в районе Каспийского моря, подчеркнул дипломат. В этом плане Корейская нефтяная корпорация и другие корейские компании при тесном сотрудничестве с правительством Азербайджана активно изучают возможности участия в проектах разработки новых нефтяных месторождений, отметил он.

Эти переговоры будут продолжены и в рамках предстоящего официального визита президента Кореи, сказал дипломат.

Лента

Лента новостей