...

LUKoil определит новую точку бурения на структуре "Ялама"

Энергетика Материалы 3 октября 2006 10:36 (UTC +04:00)

Российская LUKoil детально изучает сейсмические данные, полученные в ходе исследований на структуре "Ялама" (D-222). По итогам изучения данных, компания намерена определить точку бурения новой разведочной скважины. Об этом, как передает Trend , сообщил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, разведочный период для компании продлен. Ранее представители LUKoil Overseas Holding Ltd. подтвердили руководству ГHКАР намерение пробурить вторую разведочную скважину на перспективном блоке D-222.

LUKoil не обнаружила экономически привлекательных запасов углеводородов в ходе бурения первой разведочной скважины на "Ялама". Скважина была пробурена с установки "им. Гейдара Алиева" на глубину 4500 метров при глубине моря в точке бурения 332 метра. В ходе бурения с применением системы нулевого сброса были отмечены признаки газопроявления.

Соглашение о разведке, разработке и долевом разделе добычи по перспективному азербайджанскому блоку D-222 заключено 3 июля 1997 года ГHКАР и LUKoil.

Лента

Лента новостей