...

Канадская компания получила право на очистку ряда нефтезагрязненных земель в Азербайджане

Энергетика Материалы 29 ноября 2006 17:00 (UTC +04:00)

Канадская CENgroup Petroleum Corporation объявила, что она получила право на очистку нефтезагрязненных земель на нескольких участках в Баку и вокруг столицы. Об этом, как передает Trend , говориться в сообщении компании.

CENgroup уже подготовила оборудование для очистки и транспортировки собранных нефтяных отходов. Компания готовиться к проведению работ и сейчас из США доставляется контейнер с сорбентами.

Компания ENVIROMOP продолжит доставку абсорбентов из США в Баку до окончания всех операций CENgroup.

В настоящее время на территории Баку и Апшеронского полуострова имеется много территорий загрязненных нефтью. Согласно приказу президента Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнага Абдуллаева подготовлен план мероприятий по решению этих проблем.

В рамках программы планируется очистить и рекультивировать землю на территории НГДУ "Балаханынефть", "Гум Адасы", "Бибиэйбат" и "им. Г.З.Тагиева".

Для реализации этих проектов создано управление "Азернефтэкологиясервис", которое уже начало работу. Управление провело мониторинг в НГДУ "Балаханынефть" и "Гум Адасы". Этот процесс продолжается на "Бибиэйбат".

Лента

Лента новостей