...

В Туркменистане возрос объем выделенных кредитов

Финансы Материалы 13 февраля 2021 11:51 (UTC +04:00)
В Туркменистане возрос объем выделенных кредитов

БАКУ /Trend/ - По состоянию на 1 февраля 2021 года общий объём кредитов в Туркменистане по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 11 процентов, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Объём кредитов, выделенных негосударственному сектору экономики, превысил аналогичный показатель минувшего года на 14,6 процента. Темп роста по выдаче льготных банковских кредитов частным структурам составил 3,1 процента. Профинансированы 1 тысяча 824 проекта.

Объём кредитных средств, выделенных частным производителям, работающим в агропромышленном комплексе, на закупку сельхозтехники и оборудования в сопоставлении с аналогичным показателем прошлого года увеличился на 33,5 процента.

Напомним, что сумма кредитов, выделенных частному сектору Туркменистана в 2020 году, увеличилась на 18,9 процента в сопоставлении с предыдущим годом.

Сумма кредитных средств, выделенных частным товаропроизводителям Туркменистана для закупки сельскохозяйственной техники и оборудования, выросла на 34,9 процента.

Объём средств, выделенных на финансовые нужды хозяйственных субъектов экономики, вырос на 11,4 процента.

В рамках мер по поддержке предпринимателей объём выделенных льготных банковских займов вырос на 4,3 процента, был профинансирован 1 821 проект.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей