...

Назван объем поступлений в госбюджет Азербайджана от приватизации и аренды госимущества

Финансы Материалы 19 августа 2022 13:06 (UTC +04:00)
Назван объем поступлений в госбюджет Азербайджана от приватизации и аренды госимущества
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В январе - июле 2022 года в госбюджет Азербайджана от приватизации и аренды госимущества поступили около 46,3 миллиона манатов, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на Госслужбу по вопросам имущества.

Согласно информации, в отчетном периоде было проведено 40 аукционов.

На аукционах были приватизированы пакеты акций 13 акционерных обществ, 10 малых государственных предприятий, 2 недостроенных объекта, 327 транспортных средств.

За семь месяцев поступили 223 электронные заявки на госимущество, выставленное на торги, и осуществлены 62 онлайн-подключения через программу «Электронный аукцион» для участия в торгах. За этот период посредством аукционов быловведено в эксплуатацию 16 месторождений полезных ископаемых.

В результате проведенных контрольных и просветительских мероприятий по обеспечению эффективного использования государственного недвижимого имущества и сдачи в аренду объектов выросло количество договоров аренды. Таким образом, в отчетном периоде были заключены 2 252 новых договора аренды. Среди них 498 по нежилым объектам и 1 754 - по земельным участкам.

Тэги:
Лента

Лента новостей