...

Электронные словари Oxford от Paragon Software будут установлены в смартфонах Samsung i450, i550 и i560

ИКТ Материалы 7 февраля 2008 11:07 (UTC +04:00)
Электронные словари Oxford от Paragon Software будут установлены в смартфонах Samsung i450, i550 и i560

Компании Paragon Software и Samsung Electronics объявили о заключении соглашения, в рамках которого на все смартфоны Samsung моделей i450, i550 и i560 будут предустановленны электронные словари Oxford, сообщает Mobile . Компания Samsung, с её слов, впервые выпустит на российский рынок устройства, оснащенные Премиум-словарями от компании Paragon Software, производителя программного обеспечения для мобильных устройств, и Oxford University Press, издательства английских словарей.

Компания Samsung Electronics выступила первым производителем устройств, при покупке которых пользователям будут доступны Премиум-словари Oxford. Цель соглашения - предоставить потребителям технически совершенные устройства, дополненные возможностью качественного оперативного перевода на базе заслужившего популярность во всем мире словаря СловоЕд и самой полной и современной словарной базы от Oxford. В настоящий момент соглашение охватывает оснащение трех новых Symbian-смартфонов Samsung - i450, i550 и i560 - словарем современной английской и русской лексики The Oxford Russian Dictionary.

Полный словарь современной английской и русской лексики The Oxford Russian Dictionary реализован на базе программной оболочки СловоЕд. Словарь содержит более 185,000 слов и словосочетаний и 290,000 переводов, отражая русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и примеры разговорной речи. Словарь также включает множество специализированных терминов (в том числе из области вычислительной техники, деловой лексики и т. д.), сокращения и аббревиатуры, советы по грамматике и транскрипцию. Он станет, как считают в компаниях, незаменимым помощником для изучающих язык, преподавателей, переводчиков и всех тех, кто стремится быть в курсе последних изменений в современном английском языке.

Лента

Лента новостей