...

Азербайджан обсудит предложения о возможности регулирования роуминговых тарифов в странах СНГ

ИКТ Материалы 4 апреля 2011 12:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан примет участие в обсуждении предложений о возможности регулирования роуминговых тарифов в странах СНГ, сказали Trend в понедельник в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Вопрос будет обсужден в рамках 27/23 совместного заседания Совета операторов связи Регионального содружества связи (РСС) и Комиссии РСС по электросвязи, которое пройдет шестого-седьмого апреля в Туркменистане.

Азербайджан в работе заседаний будет представлен производственным объединением Aztelekom.

Вопрос по возможности снижения тарифов на роуминг находится на повестке РСС, в рамках которого создана рабочая группа, которая ведет прямые переговоры по вопросу снижения тарифов на роуминговые услуги, предоставляемые операторами мобильной связи. РСС объединяет как страны СНГ, так и страны Балтии и Восточной Европы. Принятие решения о снижении роуминговых тарифов в рамках такой организации может дать свой эффект, так как администрации связи, входящие в состав РСС, имеют рычаги воздействия на операторов мобильной связи.

Участники совместного заседания Совета операторов связи РСС и Комиссии РСС по электросвязи обсудят также вопросы разработки и внедрения новых услуг электросвязи, опыт отношений между операторами и Интернет-пользователями, основные направления развития сети цифрового вещания, подготовки администраций связи РСС к Всемирной конференции по международной электросвязи 2012 года и Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи 2012 года и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей