...

Ресурс hesab.az выступит в роли портала электронной коммерции

ИКТ Материалы 11 сентября 2012 08:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Ресурс hesab.az выступит в роли портала электронной коммерции сказал журналистам глава компании Goldenpay Фарид Исмаилзаде.

По словам Исмаилзаде, число оказываемых порталом услуг в ближайшее время будет расширено.

"Ресурс будет работать по принципу ebay.com, где пользователи смогут осуществлять операции по купле-продаже, а также выставлять продукцию на аукцион. Портал станет своего рода единым окном, где пользователи смогут приобретать и реализовывать товары, оплачивать коммунальные услуги, интернет, телефонию, телевидение, покупать турбилеты, билеты на самолеты, на поезда, билеты в культурные центры и др.", - сказал он.

Оплата будет производиться с электроннного кошелька hesab.az, счет в котором можно будет открыть, пройдя регистрацию на портале. Пополнить счет кошелька наличными станет возможным через банки, почтовую сеть, либо через терминалы самообслуживания Paypoint.

"Крайний срок запуска проекта намечен на январь 2013 года. В будущем мы планируем, при содействии одного из банков, эмитировать собственные карты Hesab.az которые будут исполнять те же функции, что и Visa и Mastercard, которыми можно будет производить платежи, получая определенные бонусы, пополнять счет в любом банке", - сказал Исмаилзаде.

Лента

Лента новостей