...

Инновации в области визуализации информации представила компания на выставке BakuTel2014

ИКТ Материалы 3 декабря 2014 16:43 (UTC +04:00)
На 20-ой юбилейной выставке BakuTel2014 ведущий системный интегратор в сфере визуализации компания Polymedia представила свои новейшие разработки.
Инновации в области визуализации информации представила компания на выставке BakuTel2014

На 20-ой юбилейной выставке BakuTel2014 ведущий системный интегратор в сфере визуализации компания Polymedia представила свои новейшие разработки.

Со времени участия компании с экспозицией решений в прошлой выставке прошел всего год, а в компании уже появились новые продукты, в том числе собственной разработки, а комплексные решения стали более технологичными и инновационными.

Являясь ведущим экспертом в построении ситуационных центров и уже реализовав ряд таких проектов на территории СНГ, Polymedia продемонстрировала на своем стенде прототип ситуационного центра, ключевым компонентом которого стала информационно-аналитическая система (ИАС), данные которой отображаются на видеостене большой информационной емкости, а управление визуализацией всех данных ИАС и других источников информации обеспечивает программно-аппаратный комплекс Polywall, являющийся собственной разработкой компании Polymedia.

Находясь за пультом управления такого центра, посетители стенда ощущали себя на месте руководителя в ситуационном центре, легко управляя витринами данных, отображаемых на видеостене, и своими глазами могли убедиться, насколько эффективны возможности современных AV технологий в принятии сложных управленческих решений.

Кроме того, Polymedia также представила следующие инновационные интерактивные разработки в области визуализации:

· на базе светодиодной технологии LED: на большом светодиодном экране высокого разрешения демонстрировалась АРТ-инсталляция, управляемая движениями и жестами.

· технологии дополненной реальности: с помощью установленного на стенде специального макета и камеры планшетного компьютера посетители легко перемещались со стенда компании № 1032 на нефтяную вышку и, в зависимости от ракурса наведения планшета, могли увидеть, как на изображение самой вышки накладывается дополнительная информация

· мультитач-технологии

Еще одна уникальная разработка Polymedia, представленная на стенде компании - интеллектуальный дисплей Flipbox. Это комплексное all-in-one решение для современных переговорных комнат и конференц-залов. Flipbox полностью заменяет собой интерактивный дисплей, компьютер, акустическую систему, терминал видеоконференцсвязи и флипчарт.

Сегодня Polymedia выпустила уже новую, полностью модернизированную версию продукта - Flipbox UHD, который поступил в продажу в Азербайджане и в СНГ осенью этого года. Включая все прежние функции многофункционального интерактивного флипчарта, Flipbox дополнен характеристиками, дающими ему существенные преимущества перед своими западными аналогами, например, 4K разрешение экрана, покрытие Gorilla Glass© AG от знаменитого производителя стекла для смартфонов, новый Surface Light Wave сенсор, распознающий 6 касаний одновременно, а также возможность проводить сеансы групповых видеоконференций на любой популярной операционной системе (Windows, Linux, OS X, Android, iOS), включая инструменты совместной работы во время сеансов ВКС.

"Наши амбициозные планы - вывести аудиовизуальную индустрию нашей страны на качественно новый уровень. И для этого у нас есть все возможности и перспективы: на рынке есть высокий спрос в комплексных интеграционных решениях и услугах как в госсекторе, так и в сфере спорта и индустрии развлечений. При поддержке профессионалов из московского офиса с их технической и научной экспертизой мы сможем ответить на запросы современного азербайджанского рынка", - говорит генеральный директор "Полимедиа-Азербайджан" Руфат Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей