...

Минтруда Азербайджана готовится к запуску новых е-услуг

ИКТ Материалы 14 января 2015 18:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана готовится к запуску в 2015 году новых электронных услуг.

Об этом сказал в своем выступлении в Баку на презентации портала открытого правительства data.gov.az заместитель министра труда и социальной защиты населения Идрис Исаев.

По его словам, среди новшеств, ожидающих граждан в этом году, будут е-услуги, связанные с адресной социальной помощью, медицинской социальной экспертизой и занятостью.

"В конце прошлого года министерством была запущена новая е-услуга по выдаче справок с места работы. Данная услуга включена в актуальный список е-услуг ведомства, которая представляет особый интерес для населения, и число ее пользователей растет с каждым днем", - сказал Исаев.

Он привел статистические данные по регистрации трудовых договоров в электронной информационной системе ведомства. По словам замминистра, в настоящее время в систему ведомства поступило около 1,75 миллиона уведомлений по трудовым договорам, из которых примерно 1,3 миллиона являются активными.

Электронная информационная система была сдана в эксплуатацию первого июля 2014 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей