...

Азербайджан изучает возможность использования библиотечных ресурсов в научных исследованиях

ИКТ Материалы 30 ноября 2015 13:51 (UTC +04:00)
Образовательные учреждения Азербайджана должны получить широкие полномочия для использования архивов и библиотек для проведения научных исследований
Азербайджан изучает возможность использования библиотечных ресурсов в научных исследованиях

БАКУ /Trend/ - Образовательные учреждения Азербайджана должны получить широкие полномочия для использования архивов и библиотек для проведения научных исследований.

Об этом сказал в понедельник журналистам глава Государственного агентства Азербайджана по авторским правам Камран Иманов.

По его словам, этот вопрос обсуждается в рамках проходящего сегодня в Баку международного семинара на тему: "Ограничения и исключения для архивов, библиотек и учебных заведений".

"Библиотеки с каждым годом становятся более современными. Появляется все больше и больше пособий в электронном формате. Например, только в библиотеке Europeana 25 миллионов книг представлены в электронной форме, а до 2025 года все культурное наследие Европы будет оцифровано. Эта работа ускоренными темпами ведется и в Азербайджане. В Азербайджане функционирует свыше трех тысяч библиотек. Только в национальной библиотеке страны насчитывается порядка 600 тысяч читателей, среди которых есть и виртуальные. Это достаточно серьезная цифра", - сказал Иманов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей