...

Бизнесу в Азербайджане будет предложен новый сервис е-декларирования

ИКТ Материалы 25 августа 2016 10:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Индивидуальным предпринимателям в Азербайджане будет предложена новая автоматизированная система электронного декларирования и оплаты налогов в государственный бюджет, сообщил Trend в четверг источник, близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, проект предусматривает регистрацию предпринимателя в системе, с указанием его идентификационного номера налогоплательщика (VÖEN).

Денежные операции, которые будут осуществляться через интерфейс предпринимателя, будут отображаться в истории платежей.

Интеграция пользовательского интерфейса с системой министерства по налогам Азербайджана позволит частному предпринимателю по итогам отчетного периода автоматически осуществлять калькуляцию налоговых обязательств перед государством и осуществлять выплаты напрямую, посредством своего персонального кабинета.

Новый метод автоматизации налоговых выплат устранит сложности, которые в настоящее время испытывают преимущественно индивидуальные предприниматели при оформлении налоговых деклараций.

Кроме того, использование нового метода избавит от необходимости нести дополнительные расходы на оплату услуг бухгалтера.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей