...

Азербайджан усиливает защиту прав интеллектуальной собственности

ИКТ Материалы 25 октября 2016 12:19 (UTC +04:00)
Работа над подготовкой национальной стратегии по защите прав интеллектуальной собственности в Азербайджане находится на завершающем этапе
Азербайджан усиливает защиту прав интеллектуальной собственности

БАКУ /Trend/ - Работа над подготовкой национальной стратегии по защите прав интеллектуальной собственности в Азербайджане находится на завершающем этапе, сказал во вторник журналистам глава аппарата Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Ниязи Рагимов.

По его словам, система по защите прав интеллектуальной собственности постоянно развивается и стратегия готовится с целью приведения ее в соответствие с современными требованиями.

Как сказал ранее Рагимов, стратегия нацелена на еще большее развитие сферы защиты прав интеллектуальной собственности, ее интеграцию в существующую международную систему, оказание эффективных услуг в этой области.

Стратегия готовится совместно со Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) и в соответствии с соглашением, подписанным с этой организацией. В ней отражены проблемы сферы интеллектуальной собственности, методы борьбы с производством и реализацией контрафактной продукции и так далее. Стратегией предусмотрены 30 целевых направлений, которые объединяют порядка 90 конкретных мероприятий.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей