...

Платежная система Азербайджана приступает к эмиссии собственных карт

ИКТ Материалы 21 сентября 2017 11:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Платежная система Азербайджана GoldenPay приступит к эмиссии собственного кобрендового карточного продукта hesab.az до конца года, сказали Trend в четверг компании.

По словам собеседника агентства, планы по эмиссии нового карточного продукта будут обнародованы в ближайшее время.

«Начало эмиссии ожидается в течение ближайших двух месяцев», - сказали в компании.

Как сказал ранее источник, технические и правовые вопросы по запуску проекта полностью решены и Goldenpay заключила контракт с Visa International на выпуск кобрендовых карт hesab.az. Кроме того, проработаны также тарифы по операциям и проведены подсчеты годового оборота по картам.

Первоначально планируется эмитировать около 10 тысяч карт. Приобрести карты можно будет, пройдя регистрацию на портале hesab.az, либо в отделениях банка-партнера. Банком-партнером по проекту выступает Unibank.

Кобрендовая карта будет обладать стандартным набором функций международных и локальных карт, и их владельцы смогут осуществлять безналичные платежи за покупки, получать скидки, зарабатывать бонусы и т.д.

Кобрендовая карта hesab.az будет совмещена с «электронным кошельком» Goldenpay, запуск которой ожидается параллельно. Оба продукта будут позиционироваться общим брендом, и совмещены с клиентской базой компании.

Как сказали ранее в компании, пользователь будет платить символически один манат в месяц для получения права стать подписчиком определенной программы внутри hesab.az, так называемой - hesab.az Plus, который будет предоставлять преимущества: е-кошелек, бесплатная кобрендовая карта, возможность участия в лотереях, получение бонусов и т.д.

Новая услуга позволит зарегистрированным на платежном портале hesab.az пользователям открыть виртуальный счет. Пополнить счет е-кошелька можно будет посредством платежных терминалов, филиалов банков и почтовых отделений.

Загруженные на виртуальный счет денежные средства могут быть использованы для приобретения товаров, оплаты услуг и осуществления денежных переводов.

Пользователи смогут оперативно получать информацию об остатке на счетах после каждой проведенной транзакции.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей