...

В Азербайджане запускается платформа измерения охвата IPTV и ОТТ платформ

ИКТ Материалы 10 ноября 2017 12:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2018 году интернет-медиа-платформа Myvideo планирует внедрить систему измерения рейтингов просмотра национальных телеканалов через IPTV и ОТТ платформы, сказал Trend в пятницу руководитель проекта Myvideo Али Алиев.

По словам Алиева, грядущий год ознаменуется ростом проникновения высокоскоростного интернет, что стимулирует развитие IPTV и ОТТ платформ.

"Будущий год также станет отправной точкой в системе телеизмерения. Данный тренд успешно практикуется во многих странах и способствует увеличению рекламных доходов телеканалов. В отличие от ограниченного количества пиплметров предоставляющих ограниченную выборку по социологии, нововведение позволит предоставлять количественный анализ телесмотрения и альтернативные рейтинги по телеканалам, которые будут интересны каждому игроку рынка - телеканалам, создателям телепрограмм, рекламодателям, рекламным агентствам и так далее", - сказал Алиев.

Кроме того, как сказал Алиев, в планы входит также принципиально новые направления. К примеру, совместно с издателями компьютерных игр и оператором кабельного телевидения KATV1 планируется продвигать киберспорт в Азербайджане.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей