...

Госоператор связи Азербайджана выделил свыше 900 тысяч манатов на обновление кабельной сети

ИКТ Материалы 30 ноября 2017 11:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom выделил более 930 тысяч манатов на реконструкцию кабельной сети, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей министерства экономики страны.

В рамках работ по прокладке подземных линий связи оператор закупает телефонные колодцы типа ККС-2, консоли и болты, кронштейны, анкерные болты, бетонные плиты и люки. Поставщиком перечисленной периферии выступает частное лицо Гусейн Абдуллаев, контракт с которым на сумму свыше 352,9 тысяч был подписан шестого ноября.

Также госоператор подписал контракт на сумму более 398,5 тысячи с компанией Texnosnab на закупку железной проволоки диаметром пять миллиметров и другой периферии для обновления пришедших в непригодность столбов связи.

Поставщиком оцинкованной стальной проволоки диаметром три и четыре миллиметра, необходимой для прокладки воздушных линий связи, выбрана компания Texinvest, контракт с которой на сумму свыше 180,5 тысяч манатов был подписан 14 ноября.

Официальный курс на 30 ноября составляет 1,7001 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей