...

Портал е-коммерции Азербайджана реализует совместный проект с Amazon

ИКТ Материалы 7 февраля 2018 17:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Портал электронной коммерции Азербайджана Azexport.az приступает к реализации совместного проекта «Fulfillment By Azexport» с крупнейшей торговой площадкой Amazon, сказал Trend в среду глава портала Azexport Заур Гардашев.

По словам Гардашева, проект позволит обеспечить быструю доставку заказанных товаров в США и в разы снизить стоимость доставки.

«Для этого предпринимателю необходимо будет поместить свою продукцию в складских помещениях в той стране. По мере поступления заказа, доставка будет осуществляться не из Азербайджана, а непосредственно из склада. Уже 10 азербайджанских предпринимателей выразили готовность подключиться к данному проекту. Речь идет о производителях продукции косметологии, напитков, меда, варенья, кондитерской продукции, текстильной продукции и т.д.», - сказал Гардашев.

В настоящее время, по словам главы Azexport усилия направлены на получение соответствующего разрешения Управления по контролю над пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США.

«Обращение для получения разрешения уже подано и мы полагаем, что к середине текущего года продукция местных компаний появится как на торговой площадке Amazon, так и в других торговых сетях США. Министерство экономики Азербайджана в свою очередь окажет необходимую поддержку местным предпринимателям в получении сертификата качества, наличие которого также необходимо для вывода местной продукции на рынок США. Выход же азербайджанской продукции на рынок США, в свою очередь, упростит экспорт и в другие страны» – сказал Гардашев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей