...

Азербайджанский бизнес сможет бесплатно пользоваться корпоративной почтой в роуминге

ИКТ Материалы 26 февраля 2018 16:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Bakcell готовится предложить бизнесу услугу бесплатного доступа к корпоративной почте в роуминге, сообщили Trend в компании.

Как сказали в компании, Bakcell готово предложить данный сервис внутри страны, что позволит сотрудникам банков и компаний при нулевом балансе получить бесплатный доступ к корпоративным сайтам и электронной почте.

«Технически система готова, мы ее протестировали и даже предлагаем компаниям. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы предложить аналогичный сервис в роуминге, чтобы пользователь мог получить бесплатный доступ к корпоративной почте в любой точке мира. Как известно интернет в роуминге обходится дорого и если нам удастся это сделать, то данный сервис мы также включим в портфолио корпоративных услуг», - сообщили в компании.

В настоящее время Bakcell использует платформу канадской компании Sandvine, которая специализируется на решениях по управлению сетевой политикой. Аппаратное и программное обеспечение Sandvine позволяет компании получить более подробное представление о трафике сети, управлять процессом сетевой перегрузки, создавать новые услуги и источники доходов, ограничивать вредоносный или нежелательный для абонентов трафик, предоставлять мультимедийные сервисы и т.д.

Используя платформу Sandvine, компания Bakcell смогла предложить ориентированные на клиентов новые сервисы, среди которых - возможность бесплатного пользования социальной сетью Instagram и интернет-мессенджером WhatsApp.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей