...

Ведущие эксперты индустрии криптовалют соберутся в Баку

ИКТ Материалы 25 апреля 2018 19:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ведущие эксперты криптовалютного рынка и блокчейн соберутся в Баку для обсуждения вопросов правового регулирования сегмента, сказала Trend в среду глава представительства компании Buroka Technologies в Азербайджане Сабина Мамедли.

По словам Мамедли, мероприятие организуется по инициативе Ассоциации банков Азербайджана, и компания Buroka выступает в роли партнера конференции, которая пройдет 17-18 мая.

«На конференции будут затронуты самые важные темы касательно регулирования рынка криптовалют и технологии блокчейн. Также в повестку дня включен вопрос касательно налогообложения. Мы пригласили на конференцию ведущих международных экспертов отрасли, среди которых основатель Bitcoin Embassy Georgia Алекс Судадзе, представители бухарестского офиса Buroka Technologies и многие другие», - сказала Мамедли.

Касаясь вопроса регистрации Buroka Technologies в Азербайджане в качестве криптоброкера, Мамедли сказала, что пока данный вопрос остается не решенным ввиду отсутствия правового регулирования.

Документы для регистрации компании в стране, как сказала ранее Мамедли, уже поданы, и в настоящее время изучаются вопросы регулятивного характера, которые будут необходимы для дальнейшей ее деятельности в стране.

Компания Buroka Technologies планирует торговать в Азербайджане в основном пятью криптовалютами - Bitcoin, Ethereum, Ripple, Dash и Litecoin.

У компании Buroka Technologies имеются контракты с такими лондонскими крипто-биржами, как Kraken и Bitstamp. Цель компании заключается в развитии криптоброкерства в стране, чтобы людям было легче покупать криптовалюту в Азербайджане, а не за пределами страны.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей