...

Госведомство готовит собственную платформу бесконтактных мобильных платежей

ИКТ Материалы 27 сентября 2018 11:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр министерства транспорта связи и высоких технологий Азербайджана готовится представить пользователям собственную технологию бесконтактных мобильных платежей, сказали Trend в центре.

Согласно данным ведомства, данная технология будет интегрирована с платежной системой SmartPay и работы в этом направлении уже начаты.

«Новшество предусматривается предложить пользователям в 2019 году. На начальном этапе бесконтактные платежи будут доступны в нескольких объектах», сообщил источник.

В настоящее время услуга оплаты различных видов сервисов доступны пользователям посредством терминальной сети SmartPay и одноименного мобильного приложения.

Система SmartPay предназначена для оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения и других услуг.

В целом в систему интегрировано свыше 50-ти платежных услуг. Общее число платежных пунктов по стране превышает две тысячи, из которых 1,1 тысячи приходится на почтовые филиалы. Число терминалов самообслуживания SmartPay насчитывает более 50-ти единиц.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей