...

Крупные супермаркеты Баку могут быть оснащены SMART-ящиками

ИКТ Материалы 26 октября 2018 15:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупные супермаркеты города Баку могут быть оснащены SMART-ящиками для удаленных заказов, сообщил Trend источник на IT-рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, речь идет о запуске сервиса онлайн-заказа товаров с использованием специального мобильного приложения.

«В данном приложении будет содержаться весь перечень продуктов представленных на прилавках супермаркета. Используя дистрибутив, потребитель может заказать нужный ему товар и произвести оплату. После этого заказ поступит на внутреннюю систему супермаркета и сотрудник компании интегратора системы займется отбором заказанных продуктов и разместит их в SMART-ящик», - сказал источник.

Далее как сказал собеседник, на мобильный телефон пользователя поступит уведомление с баркодом, используя которую он сможет открыть SMART-ящик и забрать покупку.

«SMART-ящики предусматривается установить таким образом, чтобы заказчики могли забрать свои заказы в любое удобное для них время, не заходя внутрь супермаркета. Однако если в список заказа будут включены скоропортящиеся продукты, то в данном случае покупателю будет отправлено уведомление о том, чтобы он забрал свой заказ в течение, например одного часа. Данное новшество в первую очередь направлено на удобство пользователей и на снижение очереди на кассах супермаркета. Сервис будет платным и обойдется заказчику в 0,50 маната вне зависимости от суммы заказа. В настоящее время уже достигнуто договоренность с инвестором о реализации проекта в одном из крупных супермаркетов столицы», - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей