...

Beeline Uzbekistan откроет пользователям мобильной связи "дверь" в цифровое пространство(Эксклюзив)

ИКТ Материалы 30 октября 2018 13:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Beeline Uzbekistan намерен сконцентрироваться на укреплении позиций ведущего мобильного оператора по предоставлению мобильного интернета, цифровых и контент-услуг, сообщила Trend советник по связям с общественностью узбекской компании Мадина Рузматова.

По словам советника по связям с общественностью, в данный момент компания успешно закрепила свои позиции на рынке, и планирует сфокусироваться на качественном улучшении своих показателей.

«В приоритете Beeline – оставаться лидером не только по количеству абонентов, но и по качеству предлагаемых услуг и сервиса. Мы четко осознаем, что год за годом всё больше абонентов уходят в онлайн, и весь мир мигрирует в цифровое пространство. Именно поэтому нам важно сделать мобильный интернет, data-трафик и цифровые услуги доступными всем жителям Узбекистана по самым выгодным ценам и на высоких скоростях», – отметила Рузматова.

Представитель компании подчеркнула, что Beeline на сегодняшний день является крупнейшим мобильным оператором в Узбекистане. Так, по итогам 2017 года абонентская база мобильного оператора выросла почти до 10 миллионов пользователей, что составляет свыше 40 процентов от общей численности абонентов мобильной связи в стране (22,8 миллиона по данным министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана).

«В 2014 году мы первыми объявили коммерческий запуск сети 4G (LTE), в этом году в рамках Mobile Only конференции MobiCon провели первое публичное тестирование технологии 5G. Продолжим работать над расширением сети 4G, только за первую половину этого года построили почти 550 базовых станций поколения LTE, а также значительно улучшим скорость и качество работы мобильной связи в диапазоне 3G», – заявила Рузматова.

Будучи крупнейшей сотовой компанией рынка, Beeline, по словам советника, продолжает расширять инвестиционный портфель в Узбекистане и увеличивать покрытие мобильной связью в стране, включая труднодоступные малонаселённые районы страны.

Представитель компании добавила, что для этих целей было выделено более 140 базовых станций с поддержкой технологий GSM и UMTS.

Компания Unitel приступила к деятельности на рынке Узбекистана 25 сентября 1997 года. С 12 сентября 2006 года компания начала предоставлять услуги под торговой маркой Beeline.

Компании Unitel и Buzton (торговая марка Beeline) входят в группу компаний VEON Ltd.

VEON (ранее VimpelCom Ltd) – холдинговая компания, контролирующая телекоммуникационные активы в странах СНГ и в ряде стран Азии и Африки.

В группу входят российский сотовый оператор «Вымпел-Коммуникации», украинский «Киевстар», сотовые операторы в ряде стран СНГ (работают под брендом Beeline), бренды Djezzy в Алжире, Banglalink в Бангладеш и Jazz в Пакистане. На 2018 год холдинг обслуживает 210 миллионов клиентов по всему миру. Крупнейший акционер Veon – группа LetterOne, созданная владельцами российской «Альфа-групп».

Компания зарегистрирована на Бермудских островах, штаб-квартира расположена в Амстердаме.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей