...

В Азербайджане появятся бесконтактные платежи на базе новой платформы

ИКТ Материалы 19 ноября 2018 14:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная платежная система MasterCard планирует запустить в Азербайджане сервис MasterPass, сказали Trend в компании.

По словам собеседника агентства, это, а также запуск платформы MasterCard Digital Enablement Service (MDES) входит в приоритетные планы компании на 2019 год.

«Платформа MDES позволяет развернуть услуги бесконтактных платежей с использованием мобильных телефонов и электронного кошелька. Кроме того, мы намерены запустить также в Азербайджане QR платежи», - сказали в компании.

Платежный сервис MasterPass является удобным, простым и безопасным методом онлайн-покупок. Кошельки, подключенные к MasterPass (например, интернет-банк или электронный кошелек), хранят информацию по всем картам клиента и адресам доставки в соответствии с общепринятыми стандартами безопасности, поэтому не требуется каждый раз заново вводить эти данные на сайтах интернет-магазинов. В некоторых странах для повышения уровня безопасности MasterCard использует свою платформу MDES, которая основана на технологии токенизации, когда номер карты заменяется на другой, с целью обезопасить ее от мошенников. С MDES реализуется сервис бесконтактных и удаленных платежей в приложениях эмитентов, а также в цифровых кошельках Apple, Samsung и Google.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей