...

Азербайджан и Венгрия договорились сотрудничать в области развития электронного правительства

ИКТ Материалы 23 апреля 2021 17:25 (UTC +04:00)
Азербайджан и Венгрия договорились сотрудничать в области развития электронного правительства

БАКУ/Trend/ - Между Госагентвом по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджан (служба ASAN) и Министерством внутренних дела Венгрии достигнута договоренность о расширении сотрудничества в области развития электронного правительства.

Как сообщили в пятницу Trend в Центре развития электронного правительства Азербайджана, представители соответствующего ведомства Венгрии в ходе онлайн-встречи подробно рассказали о стратегических и правовых основах управления электронным правительством, государственным дата-центром, а также поделились опытом цифровизации муниципалитетов.

В свою очередь, представители службы ASAN и Центра развития электронного правительства проинформировали коллег о проделанной работе в сфере электронного правительства.

Было отмечено, что система электронного обмена информацией функционирует в формате G2G (государство-государство), G2C (государство-гражданин) и G2B (государство-бизнес).

Помимо этого, азербайджанская сторона подробно рассказала о единой системе доступа к государственному порталу ASAN Login, основанной на решениях искусственного интеллекта. Было сказано, что портал электронного правительства myGov обеспечивает переход от реактивных услуг к проактивным. Коллегам из Венгрии также была предоставлена обширная информация о проектах ASAN payment, ASAN Finance, ASAN Visa.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей