...

Глава ИТ-департамента Unibank рассказал о планах перехода в цифровую среду

ИКТ Материалы 30 сентября 2022 21:43 (UTC +04:00)
Глава ИТ-департамента Unibank рассказал о планах перехода в цифровую среду
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Unibank планирует трансформировать традиционный банкинг в цифровую среду.

Об этом сказал Trend в пятницу глава департамента цифровизации Unibank Саттар Кязымов.

По его словам, банк ведет тесное сотрудничество с финансово-технологическими компаниями и в ближайшее время ожидается запуск совместного с одной из местных финтех-компаний банковского продукта.

"В частности, речь здесь идет об эквайринге карт, поддержке клиентов и других вопросах. Также в ближайшее время ожидается запуск проекта "Копилка" (Topla). Клиенту будет предоставлена возможность онлайн открыть накопительный счет. Пользователь может поставить определенную цель и при достижении этой цели он получает определенное процентное вознаграждение", - сказал Кязымов.

Он напомнил, что Unibank запустил такие глобальные решения, как Apple Pay и Google Pay.

"Ожидается запуск очередного платежного решения - Garmin Pay. Есть также и ряд других проектов, о которых, я думаю, пока говорить рано", - сказал глава департамента.

Кязымов отметил, что Unibank планирует полностью трансформировать весь традиционный банкинг в цифровую среду. "Речь идет о переводе всех наших клиентов на онлайн-каналы, то есть мы предоставим возможность своим клиентам онлайн получать, оплачивать и закрывать кредиты, открывать депозиты и счета, заказывать банковские карты. Часть этих работ уже реализована, ведется работа по расширению цифровизации продуктов и услуг", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей