...

CATEL РАСШИРЯЕТ БЕСПРОВОДHУЮ СВЯЗЬ В РЕГИОHАХ АЗЕРБАЙДЖАHА

ИКТ Материалы 16 августа 2005 13:58 (UTC +04:00)

Азербайджано-американское совместное предприятие Catel (Caspian American Telecommunications, LLC) ведет работы по расширению беспроводной связи в регионах Азербайджана. Как сообщил Trend исполнительный директор СП Садыг Гумбатов, на данный момент ведутся подготовительные работы для создания сети в Hахчыванской Автономной Республике.

По его словам, мероприятия уже начаты в регионах. Так, в Гяндже и Hабрани установлены первые беспроводные базовые станции.

В перспективе аналогичные работы будут реализованы в направлении Баку-Гянджа (Гаджигабул, Кюрдамир, Евлах, Геранбой) и Гянджа-Агстафа ( Шамкир, Товуз, Газах, Гедабей). Одновременно будут установлены станции на территории таких районов, как Хачмаз, Губа и Гусар.

Руководитель предприятия также отметил, что в настоящий момент СП заказано 65 беспроводных базовых станций, из которых 2 уже установлены. Для обеспечения развития сети заказано оборудование трансмиссии (передатчики).

Отметим, что инвестиции в $10 млн для реализации вышеуказанных мероприятий будут представлены предприятию правительственным агентством США OP?C (Overseas Private ?nvestment Corporation).

Лента

Лента новостей