...

Азербайджан и США готовятся к подписанию меморандума о взаимопонимании в IT-сфере

ИКТ Материалы 30 июня 2006 18:19 (UTC +04:00)

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов посетит с рабочим визитом США. Как сообщили Trend в Минсвязи, визит пройдет с 10 по 17 июля.

В ходе визита А.Аббасов выступит в США с презентацией сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Азербайджана, проинформирует о последних реформах, осуществленных проектах. Презентация, организованная

Департаментом торговли США (U.S. Department of Commerce) и Азербайджано-американской торговой палатой (The United States-Azerbaijan Chamber of Commerce (USACC), состоится 11 июля в Вашингтоне.

В рамках визита А.Аббасов встретится с рядом официальных лиц США. Также запланирована встреча с руководством Cisco Systems.

В ходе визита планируется подписание меморандума "О взаимопонимании в сфере ИКТ" с Департаментом торговли США. Документ уже подготовлен. Если документ не удастся подписать в ходе предстоящего визита, это ожидается сделать в рамках выставки и конференции BakuTel 2006 в октябре в Баку.

В этом году запланирован также визит главы Минсвязи в Индию, Китайскую Hародную Республику и другие страны, в ходе которых не исключается подписание аналогичных документов.

Лента

Лента новостей