...

Microsoft готовится к продажам локализованной версии Windows Vista и Microsoft Office 2007 в Азербайджане

ИКТ Материалы 5 февраля 2007 14:28 (UTC +04:00)

В ближайшее время в Азербайджане появится азербайджанская версия нового продукта - операционной системы Microsoft Windows Vista.

Как сообщил Trend менеджер по работе с партнерами азербайджанского офиса Microsoft Мамед Оруджов, процесс локализации продукта завершен.

"Сегодня трудно назвать какую-либо дату выпуска, но это произойдет в самое ближайшее время", - отметил он.

Проект локализации нового продукта корпорации для Азербайджана инициирован и спонсируется Microsoft и осуществляются в рамках контрактов, заключенных между корпорацией и ее официальными партнерами в Азербайджане.

Работы по Microsoft Windows Vista проводится совместно с местной Sinam Ltd.

На сегодняшний день продукты корпорации Microsoft переведены на более чем 45 языков мира и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Начало реализации операционной системы Windows Vista™ и программного пакета Microsoft® Office 2007 для частных пользователей пришлось на 31 января 2007 года. Уже сегодня их можно приобрести в 70 странах, на 18 языках (к концу года планируется подготовить переводы на 99 языков) и в более чем 39 тыс. розничных торговых точек и Интернет-магазинов.

Представительство Microsoft действует в Азербайджане с февраля 2006 года, в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана.

Лента

Лента новостей