...

Инвестиции Fintur Holdings в азербайджанскую экономику составили почти $530 млн.

ИКТ Материалы 12 апреля 2007 16:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Компания Fintur Holdings, одна из ведущих телекоммуникационных компаний Евразии, инвестировала более $1,5 млрд. в мобильный рынок Азербайджана, Грузии, Казахстана и Молдовы, сообщил в четверг в ходе шестой региональной конференции по телекоммуникациям и IT-Технологиям Турции, Каспийского и Черноморского Регионов, Центральной Азии и России- Caspian Telecoms 2007, главный исполнительный директор компании Серкан Элден (Serkan Elden).

По его словам, из общего объема инвестиций $527 млн. пришлось на долю Азербайджана в лице Azercell Telecom, $196 млн. - на Грузию (Geocell), $699 млн. - на Казахстан (K'Cell) и Молдову (Moldcell) - $82 млн.

К концу прошлого года совокупное количество абонентов по четырем операторам компании составило 7.4 млн., из которых 2.3 млн. пришлось на долю Azercell.

Fintur Holdings B.V.является совместным предприятием компаний Turkcell и TeliaSonera. TeliaSonera владеет 58,55 процентами акций Fintur, а пакет Turkcell составляет 41,45 процентов.

Лента

Лента новостей