...

Азербайджан представлен на Global Internet Filtering Conference 2007

ИКТ Материалы 21 мая 2007 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / " / Директор центра "Мультимедиа" и президент Азербайджанского Интернет-форума Осман Гюндюз принял участие на международной конференции Global Internet Filtering Conference 2007, которая прошла на прошлой неделе в Лондоне, говорится в сообщении форума, распространенном в понедельник. Организатором встречи выступила международная организация - OpenNet Initiative.

На конференции обсуждались вопросы наложения различных ограничений в сети интернет и их влияния на развитие общества, роль государственного, частного и гражданского общества, инициативы по предотвращению процесса "фильтрации", направленного на нарушение информационной свободы и международных норм.

Центр считает несправедливым, что в ежегодном отчете конференции Азербайджан обозначен как одна из стран, правительство которой внедряет цензуру на деятельность в сети.

"Несколько фактов по блокированию входа на определенные сайты не должны быть приняты как факторы цензуры. На конференции было сказано, что подход к вопросу с этой стороны неправильный", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей