...

Региональное содружество в области связи поддержало Азербайджан

ИКТ Материалы 29 мая 2007 13:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Бабаева/ В рамках 37-го заседания Совета глав Администраций связи Регионального Содружества в области Связи (РСС) 28 мая была поддержана кандидатура Азербайджана на руководящие посты Всемирной Конференции Радиосвязи, которая состоится в октябре в Женеве.

Как сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, кроме Азербайджана на эти посты были поддержаны кандидатуры Грузии, Молдовы, России и Украины.

Принято решение на заключительной стадии подготовки к Конференции проводить работу по информированию других региональных организаций о позиции РСС по пунктам повестки дня всемирной конференции радиосвязи и продолжению взаимных консультаций делегаций Администраций Связи РСС.

Всемирная Конференция Радиосвязи для Азербайджана важна тем, что в ходе мероприятия будет обсужден проект по запуску национального спутника связи Азербайджана- AzerSat.

На заседании РСС в Юрмале приняла участие делегация Азербайджана во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым.

Следующее, 38-е заседание Совета РСС решено провести в Астане (Казахстан), в конце ноября 2007 года.

Как сообщили в Минсвязи Азербайджана, визит делегации продлится до 30 мая с проведением

азербайджано-латвийского бизнес-форума по информационным технологиям, инициированного министром по особым поручениям по делам электронного управления Латвии Ины Гуделе специально для делегации Азербайджана.

Лента

Лента новостей