...

Азербайджана принял участие на конференции регулятивных органов в сфере телекоммуникации

ИКТ Материалы 29 июня 2007 17:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, / Trend / Делегация Министерства связи и информационных технологий Азербайджана приняла участие на второй Черноморской и Каспийской конференции регулятивных органов в сфере телекоммуникации и связи (Black Sea and Caspian Regulatory Conference) в Стамбуле. Как передает пресс-служба министерства,

делегацию возглавил заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов.

На мероприятии участвовали представители Международного союза Электросвязи,

Еврокомиссии, федеральной коммуникационной комиссии США, специалисты регуляторных органов Турции, Германии, Италии, Португалии, Украины, Казахстана, Грузии, телекоммуникационных операторов.

В ходе конференции были представлены презентации со стороны главы Департамента стратегий и политики бюро развития Международного союза Электросвязи Марио Маниевича, директора по медиа и информационному обществу Еврокомиссии Бернд Лангехейн и других делегатов, которые рассказали об опыте регулятивных работ в этих организациях и странах.

На мероприятии со стороны Азербайджана выступил с презентацией глава отдела регулирования Минсвязи Алияр Тамиров, который рассказал о состоянии данной отрасли в Азербайджане.

Во второй день конференции выступили представители германской WIK, португальской Anakom, Ирландской ComReg, Германской Deutsche Telekom, итальянской Italia Teleсom, турецкой Turkcell, британская Vodafone и другие.

В рамках конференции состоялись двухсторонние встречи с участниками мероприятия, где были обсуждены вопросы перспективного сотрудничества.

В целом, визит в Стамбул и участие на конференции делегации Азербайджана оценивается со стороны министерства весьма успешным и важным.

Лента

Лента новостей