...

В Узбекистане появится сеть четырёхзвёздочных немецких отелей

Туризм Материалы 18 июля 2018 17:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В крупных городах Узбекистана появится сеть отелей немецкой компании Plaza Hotelgroup GmbH под брендом Best Western, передают в среду узбекские СМИ.

Немецкая компания намерена вложить 100 миллионов долларов в строительство 6-8 гостиниц в Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Хиве и других городах в течение 3-5 лет.

Компания Plaza Hotelgroup GmbH была основана в 2002 году. За прошедшие годы она построила 34 отеля в Германии, Австрии, Чехии и Нидерландах. Все отели, возведенные немецкой компанией, работают под международным брендом Best Western.

Сеть Best Western состоит из более четырех тысяч гостиниц, в которых работает более тысячи сотрудников. Более половины отелей расположены в Северной Америке, все они управляются центральным офисом, который находится в городе Финикс, штат Аризона. Ежедневно отели Best Western обслуживают свыше 400 тысяч клиентов. Большая часть отелей - четырехзвездочные.

Напомним, что на днях глава городской администрации Ташкента Джахонгир Артыкходжаев одобрил ряд проектов, среди которых строительство сети гостиниц Best Western, создание сети бесплатного Wi-Fi в метро, создание променадной улицы и так далее

В начале мая 2018 года швейцарская Mabetex Group пообещала за полтора месяца представить проекты концертного зала на тысячу зрителей и пятизвездочного отеля, которые могут быть построены в Ташкенте.

А в начале июня стало известно, что узбекское ООО «Kogon Suv Qurilish» объявляет тендер на проектирование пятизвёздочного отеля в Бухаре.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей