...

Казахстан запускает новый авиарейс в Душанбе

Туризм Материалы 13 ноября 2018 11:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – С 14 декабря 2018 года казахстанская авиакомпания "SCAT" открывает новый прямой рейс из Астаны в столицу Таджикистана Душанбе, говорится в сообщении авиакомпании.

"Полёты по маршруту Астана - Душанбе - Астана будут выполняться каждые пятницу и воскресенье на комфортабельном Bombardier CRJ 200", - отметили в "SCAT".

В настоящее время открыта продажа авиабилетов, которые можно приобрести на сайте авиакомпании или в агентствах по продаже авиабилетов.

В сообщении также отмечается, что открытие нового рейса стало возможным благодаря работе, проведенной авиационными властями Казахстана и Таджикистана, а также "SCAT" в рамках межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству и двусторонних переговоров.

В настоящее время "SCAT", являющийся одной из крупнейших авиакомпаний Казахстана, выполняет пассажирские авиарейсы внутри Казахстана, а также в Азербайджан, Россию, Турцию, Грузию, Литву, Китай и Армению.

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из преимущественно собственных самолетов западного производства, включающих 15 воздушных судов типа Boeing и 6 Bombardier. Ежегодно "SCAT" открывает до десяти новых направлений, при этом пассажиропоток в среднем увеличивается на 40 процентов.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей