...

Два города Италии и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма

Туризм Материалы 30 сентября 2019 11:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Итальянский город Казерта и узбекский Шахрисабз в Кашкадарьинской области подписали меморандум об укреплении сотрудничества в сфере туризма, сообщает Trend со ссылкой на Госкомтуризма Узбекистана.

Документ был подписан в рамках Международного инвестиционного форума Kashkadarya Ivestment Forum 2019 прошедшего 27-28 сентября.

"Это событие – только начало нашего партнерства. В будущем сотрудничество с Казертой в сфере туризма будет укрепляться. Мы также намерены подписать соглашения с другими итальянскими городами", – отметил руководитель Департамента по развитию туризма Кашкадарьинской области Отабек Олимжонов.

Казерта отличается от других итальянских городов своими архитектурными памятниками и богатой культурой. Здесь в XVIII веке был воздвигнут красивейший Наполеоновский дворец, который стал одним из красивейших дворцов Европы.

В 1992 году между Узбекистаном и Италией был подписан протокол об установлении дипломатических отношений. А в ходе визита узбекской делегации в итальянский город Казерта в этом году была достигнута договоренность о сотрудничестве и укреплении дружественных отношений с городским муниципалитетом.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей