...

Грузооборот порта Поти достиг рекордного уровня в Грузии

Транспорт Материалы 16 декабря 2019 17:54 (UTC +04:00)
Грузооборот порта Поти достиг рекордного уровня в Грузии

БАКУ/Trend/ - APM Terminals Poti грузинского порта Поти с января по ноябрь 2019 года обработал более 500,000 TEU, сказал Келд Мосгаард Кристенсен, управляющий директор APM Terminals Poti, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

По словам Кристенсена, это большое достижение, которое стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Агентством морского транспорта Грузии (MTA).

По его словам, после рекордных цифр в различных областях деятельности порта в течение года APM Terminals Poti достигла нового рекорда в 500,318 TEU к 9 декабря 2019 года.

«С января по ноябрь 2019 года количество обработанных контейнеров увеличилось на 48 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказал он.

Как отметил Кристенсен, этот новый рубеж превысил предыдущий годовой рекорд 2014 года (384,000 TEU) на 30 процентов, что является результатом усилий всех сотрудников корпорации Poti Sea Port Corporation.

Также, как он отметил, поддержка и сотрудничество с Агентством морского транспорта сыграли важную роль в достижении такого замечательного результата.

«Мы работаем почти на полную мощность, и наши планы по расширению порта Поти сейчас являются основным приоритетом. Это важный шаг для экономики Грузии и для всего региона», - заявил управляющий директор APM Terminals Poti.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей