...

UzAuto Motors и "СарыаркаАвтоПром" объявили о старте продаж автомобилей в Казахстане

Транспорт Материалы 28 апреля 2020 15:00 (UTC +04:00)
UzAuto Motors и "СарыаркаАвтоПром" объявили о старте продаж автомобилей в Казахстане

БАКУ /Trend/ - «UzAuto Motors» совместно с казахстанским партнером ТОО «СарыаркаАвтоПром» объявили о старте продаж автомобилей Chevrolet в Казахстане через собственную торговую сеть - ТОО «Keles Distribution», сообщает Trend во вторник со ссылкой на UzAuto Motors.

На первом этапе в дилерскую сеть Казахстана поступили автомобиль Malibu, который является флагманом бренда Chevrolet среди пассажирских автомобилей, а также обновленные модели Cobalt и Nexia, минивэн Damas, грузовик Labo и кроссовер Trailblazer.

Следует отметить, что в Казахстане автомобили Damas и Labo лидируют по предварительным заказам среди других моделей бренда Chevrolet. Производители объясняют это высоким ростом спроса среди предприятий МСБ, которые нуждаются в экономичном и функциональном автомобиле для доставки товаров в непростой ситуации, сложившейся в связи с коронавирусом.

28 марта 2020 года при участии премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова и премьер-министра Казахстана Аскара Мамина в городе Костанай компанией «UzAuto Motors» было запущено серийное производство автомобилей Chevrolet на ТОО «СарыаркаАвтоПром».

Ранее сообщалось, что компанией UzAuto Motors планируется прекращение производства автомобилей Chevrolet Spark, Nexia, Cobalt и Gentra до 2023 года. Эти модели заменит новая глобальная платформа, на базе которой будет производиться сразу несколько моделей, среди которых и Chevrolet Onix.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей