...

Мультимодальные перевозки растут на фоне спроса на товары первой необходимости

Транспорт Материалы 2 мая 2020 11:15 (UTC +04:00)
Мультимодальные перевозки растут на фоне спроса на товары первой необходимости

БАКУ /Trend/ - Постоянный представитель TRACECA в Азербайджане Акиф Мустафаев отмечает заметный рост мультимодальных перевозок на фоне выявления ряда проблем в транзитных грузоперевозках в условиях пандемии коронавируса.

Об этом Trend сообщает в субботу со ссылкой на страницу постоянного представителя TRACECA в Азербайджане в соцсети Twitter.

"Наблюдается заметный рост мультимодальных перевозок, вызванный спросом на товары первой необходимости, а также на промышленные и строительные грузы", - пишет Мустафаев.

Отметим, что мультимодальные перевозки подразумевают транспортировку грузов с привлечением более двух видов транспорта.

Напомним, что Межправительственная комиссия TRACECA открыта всем инициативам, способствующим укреплению регионального транспортного диалога и обеспечению эффективных и надежных международных евроазиатских транспортных связей, способствующих активному развитию экономики. Коридор TRACECA вовлечен в постепенно развивающиеся тенденции торгово-экономических отношений. Основные грузопотоки, которые проходят через коридор, с одной стороны, формируются в Западной и Центральной Европе, а с другой – в Средней и Юго-Восточной Азии.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей