...

Из-под завалов в казахстанской шахте подняты тела погибших

Казахстан Материалы 8 июня 2008 11:01 (UTC +04:00)

Тела всех пяти шахтеров, которые с понедельника после внезапного выброса метана и угля находились под завалами на шахте Тентекская Карагандинской области Казахстана, обнаружены и подняты на поверхность, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) республики.

"При проведении поисковых работ в забое конвейерного штрека 193 обнаружены и подняты на поверхность тела всех пятерых пострадавших", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в воскресенье.

Внезапный выброс угля и метана на шахте "Тентекская" Карагандинской области Казахстана произошел в понедельник в 4.17 по местному времени (2.17 мск) в конвейерном штреке 193. По данным МЧС республики, к 7.00 (5.00 мск) понедельника из 100 человек, находившихся в момент ЧП в шахте, выведены на поверхность 95 человек, в том числе из шести человек, находившихся непосредственно в забое, выведен один человек.

К вечеру понедельника владелец шахты Тентекская компания ArcelorMittal признала, что, скорее всего, оставшиеся в забое пять горняков погибли в результате аварии из-за высокого содержания метана.

К утру воскресенья горноспасатели завершили поисковые работы. Проводятся работы по отгрузке угольной массы, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей