...

В Казахстане обезврежена особо опасная преступная группа

Казахстан Материалы 12 июля 2008 20:08 (UTC +04:00)

Казахстан, Алматы, 12 июля /корр. Trend Р.Мешадигасанлы/ В Атырау сотрудники Комитета национальной безопасности обезвредили особо опасную преступную группу. На её счету вооружённые разбои, похищения бизнесменов, у которых под угрозой убийства, требовали выкуп.

Первой их жертвой 16 января стал частный предприниматель- владелец станции технического обслуживания в Атырау. Учитывая беспрецедентность совершённых преступлений, их огромную социальную опасность для общества, спецслужбы направили на их расследование лучшие силы. Оперативную группу возглавил начальник ДКНБ по Атырауской области.

У членов банды изъяты автоматы и пистолеты с патронами, автомашины, 4.5 миллиона тенге и несколько тысяч долларов ещё не потраченных денег, драгоценности, наркотики.

Как отмечают оперативники, в процессе расследования преступлений на практике был отработан чёткий механизм взаимодействия с органами внутренних дел. Который впоследствии можно успешно использовать при раскрытии особо опасных преступлений в Атырауской области.

Лента

Лента новостей