...

Генерал-губернатор Австралии М.Джеффри принял верительные грамоты у Чрезвычайного и Полномочного Посла РК Е.Баударбек-Кожатаева

Казахстан Материалы 31 августа 2008 18:28 (UTC +04:00)

Казахстан, Алматы, 31 августа Trend Р.Мешадигасанлы/ Генерал-губернатор Австралии М.Джеффри принял верительные грамоты у Чрезвычайного и Полномочного Посла РК Е.Баударбек-Кожатаева, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

М.Джеффри, отметив имеющийся потенциал развития казахстанско-австралийских отношений, высоко оценил решение Президента Казахстана Н.Назарбаева назначить первого Посла РК в Австралии по совместительству.

Генерал-губернатор акцентировал внимание на многочисленные схожие черты Австралии и Казахстана, в частности, невысокая плотность населения на обширных территориях, богатые запасы минеральных ресурсов и значимость сельского хозяйства в экономиках обеих стран. С удовлетворением было отмечено, что Казахстан и Австралия находятся в первой тройке производителей урана и в первой пятерке экспортеров пшеницы в мире.

М.Джеффри охарактеризовал Казахстан в качестве важного партнера в Центральной Азии, добившегося значительных успехов в экономическом и политическом реформировании страны. В данном контексте Генерал-губернатор Австралии особо подчеркнул достижения национальной команды Казахстана на прошедших Олимпийских играх в Пекине, отмечается в сообщению пресс-службы МИД Казахстана.

Лента

Лента новостей