...

В Алматинской области из снежных заносов эвакуированы 146 человек и 23 единицы автотранспорта, среди спасенных обмороженных и пострадавших нет – МЧС

Казахстан Материалы 18 февраля 2010 07:39 (UTC +04:00)
146 человек и 23 единицы автотранспорта, попавших в минувшую среду на территории Алматинской области в снежные заносы, спасены сотрудниками ДЧС Алматинской области.
В Алматинской области из снежных заносов эвакуированы 146 человек и 23 единицы автотранспорта, среди спасенных обмороженных и пострадавших нет – МЧС

146 человек и 23 единицы автотранспорта, попавших в минувшую среду на территории Алматинской области в снежные заносы, спасены сотрудниками ДЧС Алматинской области, пишет КазТАГ.

Как сообщает МЧС, ссылаясь на оперативные данные, полученные республиканским кризисным центром министерства от региональных служб экстренного реагирования, спасательная операция проводилась на одном из участков шоссе "Алматы-Усть-Каменогорск", проходящем в Алакольском районе.

"В 22 часа под снежным заносом остались 23 единицы техники и 146 человек. В ходе проведения спасательных работ все автомашины были отбуксированы на очищенный участок трассы, после чего автомашины своим ходом продолжили движение в направлении города Ушарал под сопровождением ушаральской опергруппы ДЧС Алматинской области", - отмечается в распространенной информации.

Среди спасенных обмороженных и пострадавших нет, утверждает МЧС, уточняя, что эвакуацию людей и транспорта при помощи 1 единицы техники, осуществляли 7 сотрудников ГУ "СП и АСР" областного ДЧС.

Лента

Лента новостей