...

В Казахстане Ветеран Великой Отечественной войны покончил жизнь самоубийством

Казахстан Материалы 23 февраля 2010 15:43 (UTC +04:00)
В Павлодаре в диагностическом центре повесился проходивший здесь лечение ветеран Великой Отечественной войны
В Казахстане Ветеран Великой Отечественной войны покончил жизнь самоубийством

В Павлодаре в диагностическом центре повесился проходивший здесь лечение ветеран Великой Отечественной войны, пишет КазТАГ.

Как сообщил источник в медучреждении, 87-летнего мужчину обнаружили подвешенным на брючном ремне в воскресенье примерно в 4 часа 30 минут утра, через полтора часа после последнего укола. По данным источника, ветеран проходил лечение в течение последних пяти дней. В палате в ночь происшествия он находился один.

В пресс-службе ДВД региона факт смерти в этом медучреждении подтвердили. "21 февраля в диагностическом центре обнаружен труп мужчины 1923 года рождения. Проводится судмедэкспертиза. Другие сведения до ее завершения мы предоставить не можем", - сказал представитель полиции. 

Руководство медучреждения пока от встреч с журналистами и официальных комментариев отказывается, ссылаясь на занятость. В телефонном разговоре и.о. главного врача областного диагностического центра Сауле Байказакова сообщила о том, что "проведена внутренняя проверка и нарушений в лечебном процессе не выявлено".

Начальник управления здравоохранения Ардак Кузеков в настоящее время также не доступен. По словам его подчиненных, он находится в Астане.

Участник войны имеет награды: медали "За победу над Германией", "За победу над Японией", орден "Отечественной войны II степени".

 

Тэги:
Лента

Лента новостей