...

Развитие парковых зон должно быть приоритетом для всех городов Казахстана - президент Назарбаев

Казахстан Материалы 12 июля 2010 15:51 (UTC +04:00)
Сегодня в Алматы глава государства Нурсултан Назарбаев осмотрел дендропарк имени Первого Президента Республики Казахстан, сообщила пресс-служба президента в понедельник
Развитие парковых зон должно быть приоритетом для всех городов Казахстана - президент Назарбаев

Сегодня в Алматы глава государства Нурсултан Назарбаев осмотрел дендропарк имени Первого Президента Республики Казахстан, сообщила пресс-служба президента в понедельник, пишет КазТАГ.

"В ходе осмотра дендропарка президент Нурсултан Назарбаев ознакомился с планами акимата по развитию парковых зон Алматы. Глава государства подчеркнул, что создание и развитие подобных зон - один из приоритетных вопросов для всех городов Казахстана", - говорится в релизе, размещенном на сайте Ак орды.

Дендропарк, площадь которого составляет 73 гектара, по замыслу  архитекторов станет фундаментом формирования природно-экологического каркаса города. Его задача - создать наилучшие условия для отдыха горожан и гостей Алматы. Сейчас в дендропарке действует крупнейший в городе фонтан, работа которого сопровождается музыкальным и цветовым оформлением. В будущем в центральной части дендропарка планируется разместить объекты познавательного характера, в частности климатроны - крытые помещения, где будет представлена флора южного и северного полушарий, ландшафтные композиции из горного озера, искусственных водных источников и насыпных гор, сообщает пресс-служба. 

Тэги:
Лента

Лента новостей