...

Казахстан предлагает провести саммит ОБСЕ в Астане

Казахстан Материалы 17 июля 2010 10:41 (UTC +04:00)
Казахстан, председательствующий в 2010 году в Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе (ОБСЕ), предлагает провести саммит Организации в Астане 29-30 октября, сообщил в ходе своего выступления на открытии неформальной встречи министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Алматы, действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь-министр иностранных дел РК Канат Саудабаев
Казахстан предлагает провести саммит ОБСЕ в Астане

Казахстан, председательствующий в 2010 году в Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе (ОБСЕ), предлагает провести саммит Организации в Астане 29-30 октября, сообщил в ходе своего выступления на открытии неформальной встречи министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Алматы, действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь-министр иностранных дел РК Канат Саудабаев, пишет КазТАГ.

"По итогам наших предварительных консультаций приемлемой датой проведения могло бы стать 29-30 октября сего года. А местом проведения Астана", - сказал Саудабаев, обращаясь к участникам встречи.

"Верим, что после 11-летней паузы, мы с вами сполна используем этот исторический шанс и сделаем все возможное для успешного проведения саммита ОБСЕ в 2010 году в интересах народов наших стран". - добавил он.

По словам К.Саудабаева, накануне встречи в верхах Казахстан готов провести часть обзорной конференции по третьему измерению в Астане.

Лента

Лента новостей