...

МВД Казахстана задержало мнимых родственников Назарбаева

Казахстан Материалы 1 апреля 2011 15:49 (UTC +04:00)
МВД задержало мнимых родственников Президента РК, сообщил на брифинге официальный представитель ведомства Куанышбек Жуманов.
МВД Казахстана задержало мнимых родственников Назарбаева

МВД задержало мнимых родственников Президента РК, сообщил на брифинге официальный представитель ведомства Куанышбек Жуманов, пишет CA-News.

"Задержана группа мошенников, которые, представляясь близкими родственниками Главы государства, обращались к первым руководителям центральных государственных и местных исполнительных органов, с просьбой положительного решения при проведении тендеров, а также с иными предложениями коммерческого характера", - сказал К.Жуманов.

По его словам, среди задержанных 3 мужчин, 2 женщины, одна из которых была ранее судима за мошенничество.

Подозреваемые в преступлении обращались в министерство финансов и в МВД, к акимам ряда областей Казахстана, в прокуратуру одной из областей.

Как уточнил официальный представитель ведомства, на местном уровне мошенники пытались лоббировать решение вопросов в свою пользу по крупным коммерческим проектам.

К руководству МВД мошенники обращались с просьбой повлиять на ход расследования крупных уголовных дел", - рассказал официальный представитель МВД.

По данным МВД РК, организаторы и фигуранты данного дела "в основном жители Карагандинской области".

В настоящий момент министерством по данным фактам возбуждено уголовное дело, подозреваемые водворены в ИВС, ведется следствие.

Тэги:
Лента

Лента новостей