...

В Алматы прошло шествие противников Таможенного союза

Казахстан Материалы 12 июля 2011 15:12 (UTC +04:00)
Представители молодежного клуба "Рух пен тіл" провели в Алматы шествие, выступая против участия Казахстана в Таможенном союзе с Россией и Беларусью.
В Алматы прошло шествие противников Таможенного союза

Представители молодежного клуба "Рух пен тіл" провели в Алматы шествие, выступая против участия Казахстана в Таможенном союзе с Россией и Беларусью, пишет CA-News.

Шествие прошло мирно. Несмотря на то, что шествие не было санкционировано акиматом, полиция не стала задерживать демонстрантов.

В своем заявлении представители "Рух пен тіл" связывают резкий скачок цен на топливо, иностранные автомашины и продукты питания с вступлением в ТС. Но самое опасное, по мнению активистов, - это "переход от экономического союза к политическому". "Этот процесс неминуемо приведет нашу страну к потере независимости", - считают участники молодежного клуба.

Отметим, что это уже не первая акция молодежных активистов против участия в Таможенном союзе. При этом они намерены и дальше "требовать внятного ответа со стороны властей Казахстана" и "протестовать до победного конца".

Тэги:
Лента

Лента новостей