...

Президент Казахстана примет участие в саммите по ядерной безопасности в Нью-Йорке

Казахстан Материалы 22 июля 2011 13:04 (UTC +04:00)
В сентябре Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в конференции по ядерному разоружению, проводимой в рамках ООН в Нью-Йорке.
Президент Казахстана примет участие в саммите по ядерной безопасности в Нью-Йорке

В сентябре Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в конференции по ядерному разоружению, проводимой в рамках ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщают казахстанские сми со ссылкой на заявление специального представителя Генерального секретаря ООН, главу регионального центра ООН, посла Мирослава Енча.

"Мы с господином министром обсудили вопросы, связанные с ядерным разоружением. Очень важным будет саммит по ядерной безопасности, в котором лидер Казахстана примет участие в Нью-Йорке под руководством Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна", - сказал Енча по итогам встречи с главой МИДа Ержаном Казыхановым, пишет CA-News.

Как уточнили в МИДе, конференция пройдет в сентябре в Нью-Йорке в рамках ООН, глава государства получил соответствующее приглашение принять в ней участие.

Ранее сообщалось, что Нурсултан Назарбаев и президент США Барак Обама обсудили по телефону вопросы ядерной безопасности. Особое внимание было уделено вопросам нераспространения оружия массового уничтожения, а также реализации инициатив главы республики в этой сфере, в том числе высказанных в ходе Саммита по ядерной безопасности в апреле 2010 года в Вашингтоне.

Тэги:
Лента

Лента новостей