...

Казинкомбанк получил лицензию на работу с физическими лицами

Казахстан Материалы 3 августа 2011 12:53 (UTC +04:00)
Национальный Банк РК выдал АО "Казахстанский инновационный коммерческий банк" лицензию на проведение банковских и иных операций в национальной и иностранной валюте, с предоставлением в том числе права приема депозитов, открытия и ведения банковских счетов физических лиц
Казинкомбанк получил лицензию на работу с физическими лицами

Национальный Банк РК выдал АО "Казахстанский инновационный коммерческий банк" лицензию на проведение банковских и иных операций в национальной и иностранной валюте, с предоставлением в том числе права приема депозитов, открытия и ведения банковских счетов физических лиц, сообщает пресс-служба Казинкомбанка, пишет Казинформ.

Это позволит АО "Казинкомбанк" продолжить реализацию стратегии, направленной на укрепление позиций и постепенное наращивание рыночной доли банка. Она была принята по итогам общего собрания акционеров 15 ноября 2010 года.

Усилия со стороны акционеров и менеджмента, предпринятые за это время, позволили увеличить собственный капитал банка до 5,5 млрд. тенге в июле т.г. и по итогам первого полугодия довести размер активов и ссудного портфеля до 14,1 млрд. тенге (рост на 142% с начала года) и 8,8 млрд. тенге (рост на 223%) соответственно.

В ближайшее время Казинкомбанк откроет свой первый инновационный офис в административном центре Алматы для частных и бизнес-клиентов.

АО "Казинкомбанк" создано в 1996 году. Имеет филиалы в Алматы, Караганде и Шымкенте. Крупным участником банка является председатель совета директоров Фарид Люхудзяев.

Лента

Лента новостей